Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 373

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Курган
25.03.2015 21:12
Россия, г. Курган | Вопросов: 12

У меня такая ситуация. Я приватизировала квартиру в которой проживала моя мама

, документов на квартиру никаких не было. Приватизация была после ее смерти. В наследство я не вступала. За квартиру она не платила. Накопился долг за коммунальные услуги. Обязана ли я выплачивать эти долги? Прошло уже 5 лет.

номер вопроса №6399090
прочитан 9 раз
У меня такая ситуация. Я приватизировала квартиру в которой проживала моя мама

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Черкасова Юлианна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 660
    25.03.2015 21:26

    Наследник отвечает по долгам наследодателя, ст. 1175 ГК РФ

    __
    Личная консультация: Эл. почта:ylianna@list.ru, тел. 8-962-823-0902
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Буду благодарна за Ваш отзыв
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95275 | ответов: 282552
    25.03.2015 21:43

    Здравствуйте! Вам нужно будет оплатить долги за последние 3 года (ст.196 ГК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru