Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 21:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Или есть какие-то другие методы защиты?

Банки обещают передать дело о взыскании задолженности по кредиту коллекторам. Как от них защититься? И возможно ли подать досудебную претензию о запрете взыскания долга коллекторами? Или есть какие-то другие методы защиты? Спасибо заранее за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6399103
прочитан 39 раз
Или есть какие-то другие методы защиты?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    25.03.2015 21:15

    Здравствуйте! Смотрите условия договора, если ли пункт о передаче прав требования третьим лицам. Расторгайте договор в судебном порядке.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 611 | ответов: 20 427
    25.03.2015 21:16

    Законно никак. И договор расторгнуть не получиться если банк прямо не нарушил его пункты

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1 804
    26.03.2015 16:16

    Здравствуйте!

    На незаконные действие коллекторов составляются жалобы, либо претензии и направляют их в соответствующие органы.

    То, что банк грозится передать дело взыскании, они имеют на это право. Какой у Вас банк?

    +79516680885

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Марина, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 22:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6
номер вопроса №6409730
  • Фирма ООО"Стоп кредит"
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 41 | ответов: 174
    27.03.2015 09:40

    Если продадут КАЛлекторам, то о долге можно вообще забыть.

    __
    С уважением, компания "Стоп кредит"
    Тел. в г. Белгород 37-29-21
    Тел. в г. Старый Оскол 48-06-10
    Первоначальные консультации бесплатно!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30310
ответов: 96886
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11