Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 609 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичОкулова Ирина ВладимировнаКашапов Ренат ЗакуановичБулатова Ирина ДмитриевнаЕфимов Валерий ПавловичМитенков Руслан АнатольевичБердников Александр ВладимировичНовиков Дмитрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Камышин
25.03.2015 21:20
Россия, г. Камышин | Вопросов: 1

Меня с ребёнком сбила машина, ребёнок лежал в больнице с сотрясением мозга

, я с таким же диагносом отказалась от госпитализации, к административной атветственности водителя не привлекли! Могу ли я получить моральную компенсацию через суд?

Вопрос от безработного номер вопроса №6399140
прочитан 14 раз
Меня с ребёнком сбила машина, ребёнок лежал в больнице с сотрясением мозга

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43706 | ответов: 150538
    25.03.2015 21:21

    Безусловно можете получить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Казачкова Ольга Владимировна
    Россия, г. Камышин | отзывов: 469 | ответов: 1407
    26.03.2015 14:10

    Светлана, можете. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Светлана, г. Камышин
25.03.2015 21:30
Россия, г. Камышин | Вопросов: 1

В гаи дело закрыли,т.к. не видят вины водителя.но предлагают обратиться в суд!стоит ли связываться при таком раскладе,тем более адвокат государственный и какую сумму указывать в документах?

номер вопроса №6399248
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43706 | ответов: 150538
    25.03.2015 21:32

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Казачкова Ольга Владимировна
    Россия, г. Камышин | отзывов: 469 | ответов: 1407
    26.03.2015 14:13

    Светлана, не найдейтесь на "государственного" адвоката. Обращайтесь к адвокату сами. В нашем городе их не мало.

    Говорить о суммах не считаю целесообразным, поскольку, такое исковое заявление Вы все равно не сможете сами юридически правильно составить.

    Связываться стоит. Вина водителя тут не имеет значения.

Светлана, г. Камышин
25.03.2015 21:55
Россия, г. Камышин | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста,какой у меня шанс выиграть дело и долго ли по времени длятся такие дела до принятия судьёй решения?

номер вопроса №6399473
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43706 | ответов: 150538
    25.03.2015 22:03

    Шанс есть, если докажете его вину. Месяца 3-5 точно будет

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ИП "Страховой Юрист"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 175 | ответов: 771
    26.03.2015 05:59

    Моральный вред при причинении вреда здоровью возмещается и при отсутствии вины.

    в помощь

    www.sud-urist.ru

  • Адвокат Казачкова Ольга Владимировна
    Россия, г. Камышин | отзывов: 469 | ответов: 1407
    26.03.2015 14:15

    Это дело Вы выиграете.

    Возмещение морального вреда не зависит от наличия вины водителя, поскольку он владелец источника повышенной опасности.

Похожие вопросы:

Задать вопрос