|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68014
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Камышин
Светлана
25.03.2015 в 21:20
Россия, г. Камышин | Вопросов: 1

Могу ли я получить моральную компенсацию через суд?

Меня с ребёнком сбила машина, ребёнок лежал в больнице с сотрясением мозга, я с таким же диагносом отказалась от госпитализации, к административной атветственности водителя не привлекли! Могу ли я получить моральную компенсацию через суд?

номер вопроса №6399140
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Ребенка сбила машина, Получил моральную компенсацию, Исковое заявление,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 679

    Безусловно можете получить.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Казачкова Ольга Владимировна
    Адвокат Казачкова Ольга Владимировна
    Россия, г. Камышин | отзывов: 469 | ответов: 1 407

    Светлана, можете. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

    Вам помог ответ?
Светлана, г. Камышин
Светлана
25.03.2015 в 21:30
Россия, г. Камышин | Вопросов: 1

В гаи дело закрыли,т.к. не видят вины водителя.но предлагают обратиться в суд!стоит ли связываться при таком раскладе,тем более адвокат государственный и какую сумму указывать в документах?

номер вопроса №6399248
Теги: Стоит ли связываться,
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 679

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Казачкова Ольга Владимировна
    Адвокат Казачкова Ольга Владимировна
    Россия, г. Камышин | отзывов: 469 | ответов: 1 407

    Светлана, не найдейтесь на "государственного" адвоката. Обращайтесь к адвокату сами. В нашем городе их не мало.

    Говорить о суммах не считаю целесообразным, поскольку, такое исковое заявление Вы все равно не сможете сами юридически правильно составить.

    Связываться стоит. Вина водителя тут не имеет значения.

    Вам помог ответ?
Светлана, г. Камышин
Светлана
25.03.2015 в 21:55
Россия, г. Камышин | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста,какой у меня шанс выиграть дело и долго ли по времени длятся такие дела до принятия судьёй решения?

номер вопроса №6399473
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 679

    Шанс есть, если докажете его вину. Месяца 3-5 точно будет

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ИП "Страховой Юрист"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 176 | ответов: 771

    Моральный вред при причинении вреда здоровью возмещается и при отсутствии вины.

    в помощь

    www.sud-urist.ru

    Вам помог ответ?
  • Казачкова Ольга Владимировна
    Адвокат Казачкова Ольга Владимировна
    Россия, г. Камышин | отзывов: 469 | ответов: 1 407

    Это дело Вы выиграете.

    Возмещение морального вреда не зависит от наличия вины водителя, поскольку он владелец источника повышенной опасности.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы