Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 403
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Регина, г. Сочи
Регина
25.03.2015 в 21:19
Россия, г. Сочи | Вопросов: 104

Обучение в трудовом кодексе - Регина, г. Сочи

Какой статьей трудового кодекса можно руководствоваться при отказе идти на обучение в свой выходной?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6399147
прочитан 15 раз
Обучение в трудовом кодексе - Регина, г. Сочи Теги: Нерабочие праздничные дни, Федеральный закон, Выходные дни, Выходной день, Праздничный день, Праздничные дни, Привлечение работников,

1 ответ на вопрос по теме "Обучение"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 278 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Руководствуйтесь той статьей, которая запрещает требовать от работника работать в выходной день- здесь идет по аналогии.

    Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    спасибо большое

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы