Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 689 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сотскова Валерия ВалерьевнаБерестов Сергей НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичШипилов Виктор ДмитриевичФёдорова Ольга АнатольевнаКот Федор ЕвгеньевичПрохорова Айгуль РифгатовнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Воронеж
25.03.2015 21:20
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 8

Я живу с женой и двумя детьми приехали органы опеки и хотели забрать детей

за беспорядок в доме мы не пьём совсем я работаю денег на жизнь хватает имеютли они праву.

номер вопроса №6399160
прочитан 35 раз
Я живу с женой и двумя детьми приехали органы опеки и хотели забрать детей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    25.03.2015 21:23

    Обжалуйте действия опеки в судебном порядке.

    Статья 77.СК РФ Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

    1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

    Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.

    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 02.07.2013 N 167-ФЗ)

    2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами, главой муниципального образования акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.

    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 02.07.2013 N 167-ФЗ)

  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 266 | ответов: 1181
    25.03.2015 22:28

    а в связи с чем они приехали? просто так?

    значит были причины, а если их действия незаконны и вы в этом уверены обращайтесь в суд

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
Роман, г. Воронеж
25.03.2015 21:35
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 8

Так могут забрать у меня или нет

номер вопроса №6399284
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    25.03.2015 21:38

    У вас уже забрали. Если не согласны - обжалуйте в суде. Советую вам обратиться к юристу, который поможет вам составить заявление.

  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 266 | ответов: 1181
    25.03.2015 22:32

    могут - если есть документальные подтверждения нарушения прав детей, в ином случае нет

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
Роман, г. Воронеж
25.03.2015 23:31
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 8

Я одинокий отец первую жену лишили родительских прав а в хаве где я живу сгорела многодетная семья поэтому они проверяют всех

номер вопроса №6400109
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    25.03.2015 23:53

    Тем более,что первую жену лишили родительских прав. Поэтому вы на контроле у органов опеки. Советую вам обратиться в суд. Юрист поможет вам составить заявление.

Роман, г. Воронеж
26.03.2015 00:13
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 8

Жену лишили после того как я с ней развёлся мне сообщили по повестке в суд а после передали мне у меня прекрасная характиристика и с работы и смилиции и с сельского совета похвальности от соседий

номер вопроса №6400303
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 00:15

    Вот и приложите эти характеристики к заявлению в суд.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11007
ответов: 27767
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94747
ответов: 281525
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Прочее"юристы из города Воронеж по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос