Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 595

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Новосибирск
25.03.2015 21:20
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Я был выпившем и передал руль водителю который не имел водительских прав

, что мне за это будет. Мне выписали протокол где я отказался от медэкспертизы, так как я был пассажиром в своей машине, как мне вести в этой ситуации))))

Вопрос от безработного номер вопроса №6399165
прочитан 20 раз
Я был выпившем и передал руль водителю который не имел водительских прав

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18608 | ответов: 57329
    25.03.2015 21:24

    Здравствуйте, вам будет назначен штраф, согласно п. 3 ст. 12.7 КоАП РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1070 | ответов: 4205
    26.03.2015 17:18

    Здравствуйте. Данный протокол подразумевает лишение Вас прав управления и штраф 30 т.р. То есть это якобы Вы управляли автомобилем. На друга составили протокол или нет? Если нужна помощь, звоните.

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    26.03.2015 16:48

    Здравствуйте.

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    .....

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос
15.07.2011
ответов : 1