Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 525
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алина, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Писала заявление на увольнение (якобы по собственному желанию) с 3 апреля/ Рассчитали уже сегодня возможно ли такое?

И полагается ли премия за 1 квартал при условии что положение о премировании предполагает выплату премии при выполнении плана (план выполнен) и когда она должна быть если обычно премия за 1 квартал дается в июне.

номер вопроса №6399170
прочитан 12 раз
Писала заявление на увольнение (якобы по собственному желанию) с 3 апреля/ Рассчитали уже сегодня возможно ли такое?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 606 | ответов: 160 935

    Это не законно (ст. 80 ТКРФ) Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.