Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав Николаевич, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 14

Может ли другая сторона теперь, взыскать с меня затраты на адвоката, который приходил на все слушания эти?

На меня подали в суд по земле, было 3-4 предварительных слушания, а за тем я согласился добровольно со всеми иск требованиями. Может ли другая сторона теперь, взыскать с меня затраты на адвоката, который приходил на все слушания эти?

номер вопроса №6399172
прочитан 19 раз
Может ли другая сторона теперь, взыскать с меня затраты на адвоката, который приходил на все слушания эти?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 222 | ответов: 184 676
    из команды «Удача»
    25.03.2015 21:23

    ---да может. если решение суда в пользу истца

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 157 | ответов: 26 620
    из команды «Феникс»
    25.03.2015 21:24

    Да, согласно ст.100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    25.03.2015 21:25

    Имеют право в разумных пределах в соответствии со ст98 и 100 ГПК РФ

  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 714 | ответов: 10 334
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 21:25

    Здравствуйте! Да, если иск удовлетворен, истец вправе взыскать с Вас все судебные издержки. Но суд в большинстве случаев уменьшает сумму возмещения расходов на оплату услуг представителя.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2 990 | ответов: 11 102
    25.03.2015 21:25

    Да, может в соответствии со ст. 100 ГК РФ

    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11