Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 609 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичНовиков Дмитрий АлександровичБулатова Ирина ДмитриевнаМатаев Андрей ГеннадьевичОкулова Ирина ВладимировнаМитенков Руслан АнатольевичСеменов Андрей ФедоровичБеспалова Оксана Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Станислав Николаевич, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 14

На меня подали в суд по земле, было 3-4 предварительных слушания

, а за тем я согласился добровольно со всеми иск требованиями. Может ли другая сторона теперь, взыскать с меня затраты на адвоката, который приходил на все слушания эти?

номер вопроса №6399172
прочитан 19 раз
На меня подали в суд по земле, было 3-4 предварительных слушания

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48075 | ответов: 173011
    25.03.2015 21:23

    ---да может. если решение суда в пользу истца

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9521 | ответов: 23409
    25.03.2015 21:24

    Да, согласно ст.100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    25.03.2015 21:25

    Имеют право в разумных пределах в соответствии со ст98 и 100 ГПК РФ

  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2987 | ответов: 8632
    25.03.2015 21:25

    Здравствуйте! Да, если иск удовлетворен, истец вправе взыскать с Вас все судебные издержки. Но суд в большинстве случаев уменьшает сумму возмещения расходов на оплату услуг представителя.

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2980 | ответов: 11090
    25.03.2015 21:25

    Да, может в соответствии со ст. 100 ГК РФ

    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Похожие вопросы:

Задать вопрос