Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд по земле

Станислав Николаевич, г. Омск
25.03.2015 в 21:21

На меня подали в суд по земле, было 3-4 предварительных слушания, а за тем я согласился добровольно со всеми иск требованиями. Может ли другая сторона теперь, взыскать с меня затраты на адвоката, который приходил на все слушания эти?

номер вопроса №6399172
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 21:23
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    ---да может. если решение суда в пользу истца

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    25.03.2015 21:24
    отзывов: 15 831 Личная консультация

    Да, согласно ст.100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    25.03.2015 21:25
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Имеют право в разумных пределах в соответствии со ст98 и 100 ГПК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    25.03.2015 21:25
    отзывов: 3 890 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, если иск удовлетворен, истец вправе взыскать с Вас все судебные издержки. Но суд в большинстве случаев уменьшает сумму возмещения расходов на оплату услуг представителя.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 21:25
    отзывов: 3 102 Личная консультация

    Да, может в соответствии со ст. 100 ГК РФ

    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня подали в суд по аренде земли с 2008 года по 06 2015 года, сумма долга 96 000 тысяч рублей и пени 290 000 тысяч -
читать ответы (1)
На меня подали в суд по ст.116, я подал встречное. Суд осудил две стороны, хотя те люди пришли и постучались ко мне домой
читать ответы (1)
На меня подали в суд по ст. 116, а я проживаю в другом городе - где состоится суд?
читать ответы (1)
На меня подают в суд по статье 159.2 ук РФ, а именно за получение пенсии по потере кормильца. Переплата пенсионного фонда
читать ответы (1)
На меня подали в суд по расписке, с требованием наложить арест на имущество, что мне делать я 2 года платила только проценты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение