Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 266
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 38

Человек на больничном и написал заявление на увольнение

Написав заявление на увольнение, человек через два дня заболел и взял больничный. Надо ли ему отрабатывать еще две недели после выхода с больничного, и если нет, то какой датой он будет уволен, если с больничного его выписали после даты в заявлении на увольнение?

номер вопроса №6399178
прочитан 94 разa
Человек на больничном и написал заявление на увольнение

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 565 | ответов: 160 855

    Не надо отрабатывать. Время на больничном зачитывается.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 738 | ответов: 2 628

    Ирина!

    Трудовым законодательством РФ не предусмотрена никакая отработка.

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении ( ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Черноусов Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 118

    Если больничный выдан после даты указанной в заявлении об увольнении, датой увольнения будет дата, указанная в заявлении. Отрабатывать в данном случае не надо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы