Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Павловск
25.03.2015 21:27
Россия, г. Павловск | Вопросов: 15

Правы ли мы? Либо надо в суд?

Договор аренды паевой земли закончился часть пайщиков протоколом собрания закрепило решение не продлять договор с предыдущим арендатором и решило свои земли выделить и рередать другому арендатору. Прошло собрание на нем согласовали большинством голосов проект межевания пошли ставить на кадастровый учет но пришел иск из суда собственник и бывший арендатор он же и есть частичный собственник оспаривает решения собрания и судом запретил производить постановку на кадастровый учет зем участка вновь образуемого. Пока тянется разбирательство бывший арендатор он же частичный владелец нескольких долей стремиться возделывать участок (техника на поле) мы же против. Обратиться хотим в полицию и прокуратуру так как договора нет почему кто то собирается без нашего согласия там работать. Правы ли мы? Либо надо в суд?

номер вопроса №6399224
прочитан 27 раз
Правы ли мы? Либо надо в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 061 | ответов: 118 785
    25.03.2015 21:35

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление в полицию.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 668 | ответов: 10 038
    26.03.2015 08:13

    Вы правы, но в суд идти придется.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1697
ответов: 3918
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48235
ответов: 126008
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4328
ответов: 11242
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24560
ответов: 117722
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11