Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жалоба на действия тсж

Анатолий Викторович, г. Сасово
25.03.2015 в 21:31

Куда я могу подать жалобу на действия руководства ТСЖ, которые из внесенной мной платы за услуги, вычли госпошлину за обращение ими в суд (взыскание задолженности) если судебного заседания еще не было а плату я внес в полном объеме? (в результате снова образовалась задолженность в размере этой самой госпошлины)

номер вопроса №6399250
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 21:32
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 21:31
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • 25.03.2015 21:32
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 21:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею договор соцнайма, но живу в доме где создано ТСЖ. Обязана ли я платить за АХР по тарифам, принятым на общем собрании
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, куда я могу подать жалобу на детскую площадку. Вчера гуляя в марьинском парке, ребенок 7 лет пробежавшись
читать ответы (1)
Вопрос такой. Куда я могу подать жалобу на водоканал и как ее оформить? Дело в следующем. Водоканал не подает воду уже 6
читать ответы (1)
ТСЖ подало иск на неплательщика жилищно-коммунальных услуг. Мировой судья вынес решение в пользу ТСЖ. Апелляционный суд
читать ответы (1)
Я не писала заявление на включение в тсж, сейчас на меня подали в суд за неуплату, фактически в квартире никто не проживает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение