Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Путевки в санаторий

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
25.03.2015 в 21:36

Моя мать работает почтальонкой. На днях она доставила заказное письмо адресату и положила в почтовый ящик. Соседи этого адресата, дабы сделать пакость из личной неприязни, достали это письмо и уничтожили. В письме, как выяснилось, была путевка в санаторий в Пензенской области. Теперь адресат угрожает моей матери судом и требует компенсировать стоимость утраченной путевки. Может ли суд признать мою мать виновной в данном случае применив нормы статьи 1096 ГК?

номер вопроса №6399282
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    25.03.2015 21:40
    отзывов: 61 Личная консультация

    Суд может признать если будут доказательства исчерпывающие к вашей маме. Нужно ей подать иск в суд на соседей.

    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Москва
    25.03.2015 в 21:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В почтовый ящик бросили извещение о заказном письме на почте из ГИБДД на уплату штрафа. (превышение скорости). Какие мои
читать ответы (1)
Письмо счастья должно придти заказным письмом на почту или в почтовый ящик.
читать ответы (1)
В почтовом ящике обнаружила почтовое извещение на получение заказного письма, с пометкой Ув Судебное, на имя своего
читать ответы (1)
В почтовый ящик мне пришло письмо, которое имеет отметку почты и датируется 16.08.12 г. Срок этого письма согласно решения
читать ответы (1)
Положили письмо в почтовый ящик. Вызывают на допрос в качестве свидетеля. Причину не указали. На конверте нет штампов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение