Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На что можно надавить, чтобы они вернули мне стоимость испорченного платья.

Анастасия, г. Ступино
Анастасия Россия, г. Ступино
25.03.2015 в 21:37

Я сдала в химчистку свадебное платье до свадьбы, т.к. заметила на нем пятно от тонального крема и помады на внутренней стороне корсета, мне вернули платье с дырками в кружеве я и с серым оттенком, я написала претензию, мне объяснили, что это скрытые дефекты и свадебные платья вещь одноразовая, сегодня они мне сказали что перешьют кружево и пригласили, чтобы я посмотрела на образцы, но они не признают что платье изменило цвет, все в один голос утверждают, что оно молочного цвета как и сдавалось в химчистку. Свадьба через 3 недели, лишних денег на покупку нового платья, просто нет. Покупала платье у ИП дали только товарный чек.

На что можно надавить, чтобы они вернули мне стоимость испорченного платья.

Спасибо.

Анастасия.

номер вопроса №6399286
прочитан 45 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 21:50
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд на возмещение ущерба. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к вам такой вопрос. Я сдала в магазин по гарантии телефон на ремонт. Мне на руки выдали сохранную расписку. Через
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос. Я сдала в магазин по гарантии телефон на ремонт. Мне на руки выдали сохранную расписку. Через
читать ответы (1)
Сдала в химчистку свадебное платье с пятном от вина (в квитанции написали, что пятно неизвестного происхождения) и подол
читать ответы (1)
Сегодня я сдала в скупку золотое изделие. Его взвесили и оценили на 4,9 грамма и на определенную сумму, достаточно высокую
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на бывшего мужа, т.к он не выплачивает алименты последний год вообще и у него есть задолженность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение