Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем Дайнеко, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если сотрудник ни разу за год не ходил в отпуск - имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска?

номер вопроса №6399306
прочитан 63 разa
Если сотрудник ни разу за год не ходил в отпуск - имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 507 | ответов: 290 813
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 21:41

    Здравствуйте! соответственно не имеет такого права.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 003 | ответов: 58 157
    из команды «УДАЧА 2»
    25.03.2015 21:44

    Здравствуйте! Отказать не может ,но очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

242 онлайн
Кашина Анна Анатольевна
•на сайте
Кашина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 158
Консультация
Хамидуллин Эмиль Рамильевич
•на сайте
Хамидуллин Э. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 198
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9982
ответов: 32242
Консультация
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 763
ответов: 2379
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11