Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 512
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Соловьева Анжела Юрьевна, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 2

Есть ли возможность надеяться на амнистию как инвалид II группы?

Может ли рассчитывать на амнистию 2015 года человек отбывающий наказание по статьям 209 часть 1, 162 часть 4, 22 часть 1. Отбывает наказание с 10 января 2005 года, срок 16 лет особо строго режима. На сегодняшний день находится в ЛИУ открытая форма туберкулеза, болен с 2000 года. Есть возможность оформить инвалидность по данному заболеванию. Есть ли возможность надеяться на амнистию как инвалид II группы? Прошу Вас проконсультируйте меня по данному вопросу. Где я могу отследить решения по амнистии 2015 г. Благодарю за внимание. С наилучшими пожеланиями, Соловьева Анжела г. Ярославль.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6399316
прочитан 19 раз
Есть ли возможность надеяться на амнистию как инвалид II группы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 698 | ответов: 155 432
    25.03.2015 21:40

    Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111