Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Мытищи
25.03.2015 21:48
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Прошу разъяснить имеются ли у МО основания требовать с меня доплату,

Я полковник запаса. В 1997 году получил двухкомнатную квартиру общей площадью 76 кв.м. в закрытом военном городке в Подмосковье. Был исключен из списков на получение жилья. В 2004 году восстановился в очереди на получение квартиры в г.Москве. В 2010 году уволился по собственному желанию. В 2011 году городок открыли. В феврале 2015 года была предложена квартира в г.Москве общей площадью 88 кв.м. Выдали на руки извещение. Я согласился. Однако, через две недели мне сообщили, что мне не положены дополнительные метры (я это знаю, не понятно зачем предлагали). Документы собрать еще даже не успел. Состав семьи три человека. В жилищной группе мне сказали, что если я решу остаться в имеющейся у меня квартире и буду пытаться ее приватизировать, то мне придется заплатить за лишние метры. Не могу понять основания. Я проживаю в этой квартире уже 18 лет и вдруг, доплати за лишние метры. Прошу разъяснить имеются ли у МО основания требовать с меня доплату, а также могу ли я отказаться от квартиры меньшей площади, если мне еще раз предложат? Игорь.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6399388
прочитан 19 раз
Прошу разъяснить имеются ли у МО основания требовать с меня доплату,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    26.03.2015 12:17

    Нет оснований.

    После увольнения вы утратили статус военнослужащего, поэтому действия закона "О статусе военнослужащих" на вас не распространяется.

    А Закон о приватизации таких требований не содержит.

    Даже если бы вы продолжали оставаться военнослужащим, доплата при приватизации не установлена законом.

    Военный адвокат:

    http://armylawyer.ru/

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6592
ответов: 18003
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1205
ответов: 2924
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 877
ответов: 3385
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3953
ответов: 17434
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11