Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр викторович, г. Северодвинск
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 1

Здравствуйте) я зашёл в магазин примерно 20:45 пока выбирал продукты и прихватил бутылочку пива и встал в очередь как до

меня дошла очередь время уже было 21:00 и мне не продали пиво) разрешено ли мне продать или не разрешено?

номер вопроса №6399411
прочитан 4 разa
Здравствуйте) я зашёл в магазин примерно 20:45 пока выбирал продукты и прихватил бутылочку пива и встал в очередь как до меня дошла очередь время уже было 21:00 и мне не продали пиво)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 381 | ответов: 935
    25.03.2015 22:19

    Здравствуйте, Александр Викторович. По общему правилу, установленному ГК РФ, договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. К кассе для оплаты Вы подошли после 21=00, то есть в период действия запрета на заключение договоров купли - продажи..

    __
    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 2919
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31386
Консультация
Сивко Василий Геннадьевич
•на сайте
Сивко В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 10037
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19650
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11