Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Пущино
25.03.2015 21:54
Россия, г. Пущино | Вопросов: 4

Как предъявить ей это уведомление или есть другие варианты, чтобы продать свою долю в совместной квартире?

Хочу продать долю в квартире, но бывшая супруга отсутствует и реально не хочет получать уведомление о преимуществом приобретении доли. Как предъявить ей это уведомление или есть другие варианты, чтобы продать свою долю в совместной квартире?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6399453
прочитан 21 раз
Как предъявить ей это уведомление или есть другие варианты, чтобы продать свою долю в совместной квартире?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Данько Анастасия Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 57 | ответов: 229
    25.03.2015 22:13

    Здравствуйте.Вы отправляете уведомление о продаже квартиры заказным письмом с уведомлением.Потом по истечении месяца со дня отправления данного уведомления Вы имеете право продавать любому лицу.При подачи Вашей бывшей супругой иска в суд о нарушении преимущественного права покупки, Вы в суде сможете предъявить квитанции об отправке данного уведомления и суд будет на Вашей стороне.

    __
    Если у вас остались вопросы,обращайтесь,постараюсь Вам помочь.8-903-629-46-61(звоните после 16:00)
    e-mail: nastya-danko@mail.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 971 | ответов: 17 470
    25.03.2015 22:58

    Можно конечно и по другому продать. А касательно уведомления - направьте его через нотариуса - самый лучший вариант. Квартира в области или где? ВЫ понимаете, что продавая долю - существенно теряете в цене?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 09:41

    Вот что Вам поможет:

    Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

    1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

    Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

    2. Правила "пункта 1" настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4729
ответов: 10669
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26441
ответов: 100275
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5861
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11