Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия Валерьевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

И куда ему писать заявление, об отказе с его стороны от вычета, если в моем случае она действует?

1) Могу ли я расчитывать на двойной вычет НДФЛ: у меня есть дочь 12 лет, не замужем и не была. В сидетельстве о рождении ребенка отец записан, есть справка-установление отцовства. Мы не живем 11 лет, ребенка воспитываю сама, отец ребенка по договоренности отправляет алименты в сумме 2 тыс рубл. Отец ребенка живет на Украине-военный пенсионер, не работает. Какие документы он должен передать мне? И куда ему писать заявление, об отказе с его стороны от вычета, если в моем случае она действует?

2)За 2014 г. мне в налоговой сказали, что получить налоговфй вычет нельзя, тк. я работала на укр. предприятии (странно, ведь все налоги с 2014 г. уже не уходили на Украину, даже если предприятия дорабатывали год по укр. законодательству; сейчас мое предприятие есть и оно работает теперь по российскому законодательству. Как получить налоговый вычет в налоговой за 2014 г. в Севасополе?-Начальник участка в налоговой сказала, что налоговая никаких консультаций не дает!-в юридической фирме попросили обратиться в налоговую!-на работе в бухгалтерии сказали, что не обязаны предоставлять информацию о ндфл соотрудникам!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6399456
прочитан 10 раз
И куда ему писать заявление, об отказе с его стороны от вычета, если в моем случае она действует?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    25.03.2015 22:42

    Здравствуйте! Если Вы имеете подтверждение своего статуса как мать-одиночка,то Вам положен стандартный налоговый вычет в двойном размере.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1384
ответов: 2761
Консультация
Журавлев Геннадий Владимирович
•на сайте
Журавлев Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 554
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 878
ответов: 3387
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11