Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Управление авто в нетрезвом виде

Наталья, г. Абакан
Наталья Россия, г. Абакан
25.03.2015 в 22:57

На меня составлен протокол за управление в нетрезвом состоянии, показание теста 0,46 мг/л. Меня смущает то,что алкотестер не был мне показан, инспектор выйдя из машины, обошел ее, я упустила из внимания откуда он его достал. И еще смущают появившиеся таксисты по конкретному адресу. Есть ли смысл побороться в суде?

номер вопроса №6399458
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 23:01
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Здравствуйте! Боритесь, шансы есть.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Абакан
    25.03.2015 в 22:57
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 23:05
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Абсолютно никакого шанса.деньги. нервы и силы. -на ветер. просите суд. предоставить вам рассрочку по выплате штрафа.

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    ----------------------------------------

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Абакан
    25.03.2015 в 22:57
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю инспектором ДПС. недавно написал протокол за управление в нетрезвом состоянии. Когда отстранял водителя от
читать ответы (1)
На отца составили протокол за вождение в нетрезвом состоянии, на сколько я знаю ему будет лишение водительских прав на 1
читать ответы (1)
В мае 2013 года меня лишили прав за управление в нетрезвом виде, алкотестер показал 0.065. Возможно ли вернуть права с
читать ответы (1)
В мае 2005 г лишен в/у на 1,5 года за управление в нетрезвом состоянии. Машина была на приколе. Срок истек, а в ГИБДД
читать ответы (1)
24.05.2014 г. на меня составлен протокол, за управление автомобилем без передних рег. знаков. О хищении номеров было подано
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение