Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 475 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Демидова Вера ВасильевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМингазов Юрий СаитгареевичЕмельяненко Надежда ЮрьевнаСырова Александра МихайловнаМалиновская Наталья АнатольевнаЦейтлин Елена ВадимовнаЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Ростов-на-Дону
25.03.2015 22:00
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

Моему мужу прислали судебный приказ о задолжености по алиментам.

Янахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могу ли я выйти на работу, а мой муж будет в отпуске по уходу за ребёнком. Как будут высчитывается алименты. Спасибо.

номер вопроса №6399491
прочитан 14 раз
Моему мужу прислали судебный приказ о задолжености по алиментам.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47914 | ответов: 172607
    25.03.2015 22:02

    ---вы можете выйти на работу. а муж пойти в декретный отпуск. а также.

    УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

    для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), и на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет, а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 329
ответов: 1186
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 938
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6309
ответов: 22181
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17941
ответов: 57156
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Алименты"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос