Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 326 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичКаравайцева Елена АлександрованаПаншев Сергей ЛеонидовичНазаренко Роман ВячеславовичПарфенов Валерий НиколаевичТихонов Борис ЛеонтьевичЦейтлин Елена ВадимовнаЛоканцев Денис Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Симферополь
25.03.2015 21:58
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

Я являюсь индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогообложения.

Сегодня в банке мне вручили письмо, в котором ссылаясь на п.1. ст. 7 закона РФ №115-ФЗ от 07.08.2001 г., Требуют от меня предоставить копию договор с моими заказчиками, на основании которых я получаю доход, а так же отчитаться какие основные средства используются в бизнесе, о наличие р/с в др. банках, о наемных работниках, и о моих основных заказчиках и поставщиках. А так же о потраченных наличных средствах, которые я снял со своего р/с. Насколько правомерны все эти вопросы ко мне, как к ИП? Особенно вопрос о моих затратах, если я нахожусь на упрощенной системе налогообложения 6% и плачу налоги за работников со своего р/с.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6399496
прочитан 10 раз
Я являюсь индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогообложения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    25.03.2015 22:18

    Здравствуйте! Требование банка правомерно. Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"банк обязан предоставлять в уполномоченный орган по его запросу имеющуюся у организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию об операциях клиентов и о бенефициарных владельцах клиентов, объем, характер и порядок предоставления которой определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а кредитные организации также предоставлять информацию о движении средств по счетам (вкладам) своих клиентов в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации по согласованию с уполномоченным органом

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9663
ответов: 32800
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3411
ответов: 11119
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Банковское право"юристы из города Симферополь по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос