Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Орёл
25.03.2015 22:02
Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста, что делать.

Моему мужу пришло письмо от коллекторов. Что яко бы он в 2012 году брал кредит в Сбербанке и теперь задолжал 80 000 руб., но он не какого кредита не брал у него имелась лишь зарплатная карта банка, которая утеряна. Завтра должны приехать группа розыска. Подскажите пожалуйста, что делать.

номер вопроса №6399515
прочитан 57 раз
Подскажите пожалуйста, что делать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 010 | ответов: 184 075
    из команды «Удача»
    25.03.2015 22:07

    ---никого не пускать в дом. вызывать полицию. можете даже не общаться с ними . отправляйте в суд

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Анна, г. Орёл
25.03.2015 22:12
Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Как доказать что кредит не брали. По телефону они утверждают, что документы и даже фото имеются на оформление кредита.

номер вопроса №6399593
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    25.03.2015 23:28
    отредактирован
    25.03.2015 23:31

    Уважаемая Анна!

    Во-первых, по телефону можно говорить всё, что угодно. Во вторых, Вы ничего не должны им доказывать. Это ОНИ должны доказать Вам, что имеют право чего-то требовать. Фото на оформление кредита пусть повесят себе на стенку (простите, конечно), потому что надлежащим доказательством имеющегося кредита может быть только оригинал кредитного договора, составленного в соответствии с действующим законодательством, и собственноручно подписанного Вашим мужем. Так что посылайте их в суд. Но исходя из своего опыта могу сказать, что вразумить этих "телефонных взыскателей) путём переговоров невозможно. В суд они не пойдут, а будут названивать Вам с утра до ночи. Если Вы уверены, что муж кредит не брал - смените номер телефона. Это самый простой выход из ситуации. Никакая группа к Вам, конечно, не приедет, это просто такой метод давления у них. А если кто и приедет - вызывайте полицию.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4744
ответов: 10694
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9903
ответов: 32029
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3762
ответов: 9469
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9063
ответов: 40071
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11