Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 629
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Анатольевна, г. Чехов
Россия, г. Чехов | Вопросов: 9

Дом не оформлен. При оформлении документов если не указывать наличие дома,

Земельный участок оформлен на маму, на участке находится дом, построенный сыном. Вопрос, как правильно оформить договором дарения на 1/2 или на весь участок сыну, а потом выделять доли. Дом не оформлен. При оформлении документов если не указывать наличие дома, а потом его зарегистрировать есть ли такая возможность и какие могут быть ситуации с оформлением потом дома на этом участке?

номер вопроса №6399555
прочитан 27 раз
Дом не оформлен. При оформлении документов если не указывать наличие дома,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 893 | ответов: 186 809
    25.03.2015 22:16

    ---не сможете не указывать наличие дома. когда будут делать съемку дом увидят. оформляйте дом на маму . /так как земля в ее собственности/ потом мама дарит сыну

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Ольга Анатольевна, г. Чехов
Россия, г. Чехов | Вопросов: 9

Если оформить дарственную на землю, войдут ли туда не оформленные строения (сарай, летний домик)?Можем ли мы их оформить позже

номер вопроса №6399804
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 206 | ответов: 132 807
    26.03.2015 09:57

    Можете подарить сейчас, а потом оформить строения, но с позиции ст. 35 ЗК РФ должен осуществляться одновременный переход права собственности на землю и строения. Тут многое зависит от, например, наличия у Вас кадастрового паспорта (или сдавался ли он ранее в Росреестр). Возможно, что Вам придется вначале оформить строения и только потом заняться дарением.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111