Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 283 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Трынченко Станислав АнатольевичНевская Ксения ВитальевнаПавлов Роман ГеннадьевичЖидков Игорь АнатольевичТерновых Игорь АлександровичКашкин Дмитрий АнатольевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичИпатов Сергей Данилович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Анатольевна, г. Чехов
Россия, г. Чехов | Вопросов: 9

Земельный участок оформлен на маму, на участке находится

дом, построенный сыном. Вопрос, как правильно оформить договором дарения на 1/2 или на весь участок сыну, а потом выделять доли. Дом не оформлен. При оформлении документов если не указывать наличие дома, а потом его зарегистрировать есть ли такая возможность и какие могут быть ситуации с оформлением потом дома на этом участке?

номер вопроса №6399555
прочитан 26 раз
Земельный участок оформлен на маму, на участке находится

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48102 | ответов: 173096
    25.03.2015 22:16

    ---не сможете не указывать наличие дома. когда будут делать съемку дом увидят. оформляйте дом на маму . /так как земля в ее собственности/ потом мама дарит сыну

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Ольга Анатольевна, г. Чехов
Россия, г. Чехов | Вопросов: 9

Если оформить дарственную на землю, войдут ли туда не оформленные строения (сарай, летний домик)?Можем ли мы их оформить позже

номер вопроса №6399804
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127234
    26.03.2015 09:57

    Можете подарить сейчас, а потом оформить строения, но с позиции ст. 35 ЗК РФ должен осуществляться одновременный переход права собственности на землю и строения. Тут многое зависит от, например, наличия у Вас кадастрового паспорта (или сдавался ли он ранее в Росреестр). Возможно, что Вам придется вначале оформить строения и только потом заняться дарением.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Пономарев Максим Константинович
•на сайте
Пономарев М. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 79
ответов: 329
Консультация
Арсланов Рашид Саитович
•на сайте
Арсланов Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 618
ответов: 2192
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6329
ответов: 22221
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36419
ответов: 87762
Консультация
юристы из города Чеховюристы по теме "Договор"юристы из города Чехов по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос