Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
25.03.2015 22:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите, возможно ли будет заверить расписку о том, что мой муж не будет претендовать на проживание во второй квартире?

У меня такая проблема. Мы с мужем разводимся. У нас есть две квартиры. Одна, где мы сейчас живем на данный момент, вторую же квартиру мы сдаем. Собственник второй квартиры - мой сын, муж же в ней прописан. Скажите, возможно ли будет заверить расписку о том, что мой муж не будет претендовать на проживание во второй квартире? Или же он по-любому имеет право жить в ней, так как прописан в ней?

номер вопроса №6399566
прочитан 41 раз
Скажите, возможно ли будет заверить расписку о том, что мой муж не будет претендовать на проживание во второй квартире?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    25.03.2015 22:16

    Здравствуйте. Составьте соглашение о разделе совместного имущества.

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    25.03.2015 22:21

    Ваш супруг имеет право проживать по месту регистрации.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 972 | ответов: 17 470
    25.03.2015 22:49

    Пока его право проживание не прекращено - он имеет право там жить. Подобной расписки, которую Вы ходите от него получить - не существует.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
Виктория, г. Москва
25.03.2015 22:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мы с мужем оформили дарственную на моего сына, поэтому это не считается нашим общим имуществом. Однако он там прописан. Поэтому мне интересно, возможно ли оформить расписку, что он не будет претендовать на то, чтобы жить там после развода.

номер вопроса №6399651
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    25.03.2015 22:22

    Нет, не можете.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    25.03.2015 22:32

    Распиской проблему не решить.

    Если квартира сыном была получена в дар, то сын вправе по своему усмотрению распоряжаться и использовать ее, в том числе о обратиться с иском о выселении и снятии с регистрационного учета отца.

    Некрасиво, конечно.....,но есть такое право у собственника.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8677
ответов: 27787
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9278
ответов: 31303
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2802
ответов: 7786
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1437
ответов: 2854
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11