Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 520 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичШевченко Ольга ПавловнаПанфилов Анатолий ФедоровичЦехер Григорий ЯковлевичФёдорова Ольга АнатольевнаТерновых Игорь АлександровичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Самара
25.03.2015 22:08
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

В 2007 году по почте была выслана кредитная карта банка Ренессанс с лимитом

в 30 000,00, потом он увеличился до 75 000,00. Года 1,5 платила исправно, после этого на работе сократили зарплату и платить стало трудн, было много разговоров с банком, коллекторскими агенствами, я от банка не прячусь, готова выплатить кредит но разумную сумму и только после суда. Сейчас долг вырос в 540 000,00 рублей, названивает коллекторское агенство с угрозами и запугиванием, практически каждый месяц до марта 2012 г. оплачивала 5000-10000 тысяч у меня есть все чеки, отправляла досудебную претензию в одно из агенств. В суд они подавать не собираются, что делатьподскажите.

номер вопроса №6399569
прочитан 14 раз
В 2007 году по почте была выслана кредитная карта банка Ренессанс с лимитом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 22:13

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Инна, г. Самара
25.03.2015 22:18
Россия, г. Самара | Вопросов: 7
номер вопроса №6399646
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 662 | ответов: 2249
    26.03.2015 11:51

    Банк может обратиться с иском, однако в судебном заседании надо заявить о применении срока исковой давности. Если нужна помощь- обращайтесь

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос