Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Денис, г. Нижний Новгород
Денис
25.03.2015 в 22:11
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 10

Но боюсь что пенсионный как узнает что я ип и снимет инвалидность!?

Если я инвалид с детства по заболеванию тромбоцитов! Я на инвалидности на в 2 группе. Такой вопрос интересует, если я открою ип инвалидность сразу снимают в 2 группу и льготы?

И за того что я стал ип и самостоятельный человек!?

Пенсии 10000 тысяч на все не хватает, работу трудно найти, а свое ип и заниматься делом думаю намного лучше пойдет! Но боюсь что пенсионный как узнает что я ип и снимет инвалидность!? Спасибо за понимание!

Ответить
номер вопроса №6399591
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте !

    1.Льгот нет ИП.

    2.Закон не содержит ограничения для осуществления предпринимательской деятельностью инвалидами

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение