Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 987 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЕренков Михаил ЮрьевичКот Федор ЕвгеньевичБерестов Сергей НиколаевичТроянов Андрей АлексеевичЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Архангельск
25.03.2015 22:27
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Травма была 4. 01 (подскользнулась), на больничный врач посадил только 5.

Травма была 4.01 (подскользнулась), на больничный врач посадил только 5.02. Первый больничный сдала, объяснительную написала. Теперь требуют объяснительную по продолжению больничного. Чем руководствуются? Должна ли писать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6399636
прочитан 4 разa
Травма была 4. 01 (подскользнулась), на больничный врач посадил только 5.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11165 | ответов: 29116
    25.03.2015 22:35

    Руководствуются собственной прихотью. Никаких объяснительных и прочих "комментариев" к листам нетрудоспособности работник писать не обязан. Нетрудоспособность по болезни, травме, уходу за больным членом семьи не является дисциплинарным проступком - единственным случаем, когда работодатель вправе требовать объяснений (Глава 30 ТК РФ).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8410
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2603
ответов: 10503
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1402
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Архангельск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос