Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 721 628
Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Самара
25.03.2015 22:22
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Привет. Имею такую проблему. Имел неосторожность нарушить статью 7.

Привет.

Имею такую проблему.

Имел неосторожность нарушить статью 7.1 коап. Протокол был составлен 2 марта этого года. Штраф в соответствии с редакцией коап на эту дату составлял 500-1000 руб. Последние изменения в коап были внесены 8 марта этого года. На эту дату штраф составляет 5-10 тысяч рублей.

Приглашение в суд прислали уже после вступления изменений в силу. В письме было указано, что протокол составлен 2 го марта.

Сколько меня обяжут платить? Тысячу или десять тысяч?

Вердикт выносится на основании коап, действовавшего в день правонарушения?

номер вопроса №6399673
прочитан 10 раз
Привет. Имею такую проблему. Имел неосторожность нарушить статью 7.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 10 055 | ответов: 24 446
    25.03.2015 22:27
    отредактирован
    25.03.2015 22:29

    Да, на день совершения правонарушения.

    Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

    3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65