Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тер Оганесян Седрак Агасинович, г. Анапа
Россия, г. Анапа | Вопросов: 4

Можно ли произвести замену телевизора по требованию клиента,

если во время гарантийного срока обнаружены 2 разных дефекта.

Купил 19.07.14 г. После обнаружения дефекта (не показывал телевизор) сдал в магазин на гарантийный ремонт 12.11.14 г. Получил после ремонта 23.12.14 г. Повторно сдал на ремонт 07.02.15 г.

20.03.15 г. позвонили из магазина о том, что ремонт проведен и телевизор исправен. Проведена замена разных блоков с заводским браком. В обоих случаях. Нет гарантии что поломок больше не будет. Прошу вас написать на основании каких статьи, закона, постановления можно требовать возврат или замену товара.

С уважением, Тер Оганесян С.А. т.89183120969

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6399694
прочитан 5 раз
Можно ли произвести замену телевизора по требованию клиента,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кузнецов Вячеслав Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 161 | ответов: 616
    26.03.2015 19:07

    Добрый день!

    При ремонте во второй раз вы не указали причину ремонта.

    Так как, вы уже получили телевизор с ремонта, рекомендую дождаться третьего раза. После этого обратитесь в специализированную организацию об установлении причин поломок и потребуйте замену телевизора. В случае отказа обращайтесь в суд.

    __
    С уважением, Кузнецов Вячеслав Иванович.
    Дополнительную информацию вы можете получить на сайте:
    www.jur-kab.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6012
ответов: 19487
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 21194
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3630
ответов: 14283
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38741
ответов: 92535
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11