Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Архангельск
25.03.2015 22:26
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Вопрос: Нарушу ли я какой либо закон разместив штендеры (переносная рекламная конструкция) таким способом.

Я открываю бизнес в сфере услуг, денег на данный момент немного. Буду делать рекламу. Решил что куплю штендеры и расставлю их по всему городу. Прикреплю к столбам и деревьям. В случии если затея не удасться, я смог бы продать штендеры другому предпринемателю и уменьшить риск с потерей средств. Вопрос: Нарушу ли я какой либо закон разместив штендеры (переносная рекламная конструкция) таким способом.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6399702
прочитан 197 раз
Вопрос: Нарушу ли я какой либо закон разместив штендеры (переносная рекламная конструкция) таким способом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 288 | ответов: 33 737
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 22:42

    Столбы и деревья имеют собственника (как правило это муниципалитет). Расположение каких-либо конструкций на них возможно только с разрешения собственника.

    Закон Архангельской области от 03 июня 2003 № 172-22-ОЗ "Об административных правонарушениях":

    Статья 7.11. Наклеивание, крепление, нанесение с использованием краски, размещение иным способом объявлений, листовок, плакатов, иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест

    Наклеивание, крепление, нанесение с использованием краски, размещение иным способом не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности и не содержащих сведений рекламного характера объявлений, листовок, плакатов, иных информационных материалов физических и юридических лиц вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области, собственниками зданий (строений, сооружений) либо лицами, уполномоченными собственниками зданий (строений, сооружений), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Петров Иван Сергеевич
•на сайте
Петров И.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 12
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6673
ответов: 17360
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4393
ответов: 14549
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11