Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
25.03.2015 22:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Помогите, пожалуйста: кто в данном случае ответчик: сбербанк или бывший муж?

Моя дочь и ее бывший муж созаемщики (ипотека), т.е. нет заемщика и созаемщика, оба созаемщики. Кредит взят в 2011 г, в 2012 развод. Жилье записано на ее бывш мужа. Моя дочь ни на что не претендует, делить квартиру не хочет. Бывш муж соглашение о ее выходе из ипотечного договора подписывать отказался, на связь не выходит, т.е. ему моя дочь выгодна, как созаемщик. Недавно она взяла в банке заверенную копию договора и хочет подать иск в суд с целью ее выхода из ипотечного договора.. помогите, пожалуйста: кто в данном случае ответчик: сбербанк или бывший муж? она должна в суд предоставить копию этого договора или оригинал? Надо ли сообщать в суде, что она офиц. Не работает и что они в разводе? Нужно ли в иске ссылаться на ст 307, 308 п 3, 309, 310, ст 34 семейного кодекса, 38, 39? правильноли в просьбе к суду написать: *прошу признать обязательства по погашению задолженности по ипотечному кредиту, выданному сб рф на сумму 4900000, расположенному ***, за ответчиком?* спасибо!

номер вопроса №6399752
прочитан 13 раз
Помогите, пожалуйста: кто в данном случае ответчик: сбербанк или бывший муж?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 593 | ответов: 37 507
    из команды «Разящая защита 2»
    25.03.2015 22:36

    Ответчик муж. иск подается о разделе имущества супругов.

    Составление иска - платная работа. На все ваши вопросы не отвечу. обращайтесь на очную консультацию (не ко мне).

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11