Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галиахметова  Н Н, г. Кыштым
Россия, г. Кыштым | Вопросов: 11

Должна ли я оплачивать коммунальные услуги если я не являюсь еще собственником и не прописана там?

У меня такой вопрос я купила комнату по предварительному договору купли продажи. Ключи от комнаты получила но там пока не живу собственником пока не являюсь так как в регпалату документы еще не сданы. Комната находится в бывшей школе после реконструкции сейчас будет жилой дом. Документы готовы на землю на комнаты ждем кадастровые номера. Сейчас собираюсь ехать в новое жилье в марте совсем там не жила! Должна ли я оплачивать коммунальные услуги если я не являюсь еще собственником и не прописана там?

Вопрос от безработного номер вопроса №6399758
прочитан 16 раз
Должна ли я оплачивать коммунальные услуги если я не являюсь еще собственником и не прописана там?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма SF_pravo
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 58 | ответов: 159
    25.03.2015 23:57

    Согласно ст. 223 Гражданского кодекса РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом. То есть обязанность оплачивать коммунальные услуги у вас возникает после того, как будут оформлены документы на вас. До этого момента коммунальные услуги должен платить бывший собсвенник, если иное не предусмотрено в предварительном договоре купли-продажи.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

287 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39292
ответов: 102000
Консультация
Шарипов Рустем Арифович
•на сайте
Шарипов Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 469
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6667
ответов: 17335
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11