Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 495 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаПрохорова Айгуль РифгатовнаГаврилова Анна ЮрьевнаХохрякова Любовь ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичБуланкина Светлана НиколаевнаКугейко Анжела СергеевнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Пермь
25.03.2015 22:35
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

У меня такой вопрос. Два года назад я приобрела дом, была замужем.

Полгода назад я развелась. Я сейчас хочу продать дом есть покупатель. Хоть сейчас едь и продавай, но вопрос в том, что я не могу его продать без согласия мужа. Я вот только не давно это узнала. С мужем мы после нашего развода не видемся и не общаемся да и тем более живём в разных городах. С его родственниками тоже не поддерживаю контакт. Он мне сразу после покупки сказал, что не будет претендовать на дом. Как мне быть в такой ситуации?

номер вопроса №6399761
прочитан 10 раз
У меня такой вопрос. Два года назад я приобрела дом, была замужем.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Гаврилова Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Муром | отзывов: 107 | ответов: 308
    25.03.2015 22:47

    в этой ситуации вы можете написать в договоре купли-продажи что не имеете супруга, но если он узнает о продаже вашей совместной собственности, то может признать данный договор купли-продажи недействительным в части продажи принадлежащей ему 1\2 доли

    __
    С уважением, адвокат Е.В. Гаврилова
  • на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44440 | ответов: 118213
    26.03.2015 08:52

    по закону требуется только согласие супруга, а не бывшего супруга

    не должно быть препятствий для продажи

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2984
ответов: 8951
Консультация
Кислицын Игорь Николаевич
•на сайте
Кислицын И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 1079
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37898
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Пермь по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос