Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Софья, г. Петрозаводск
25.03.2015 22:37
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 2

Мама инвалид, лежит уже 12 лет и плохо понимает.

После смерти отца нашли завещание на имущество, составленное на имя мамы (его жены), а в случае ею непринятия завещания на меня (дочь). Мама инвалид, лежит уже 12 лет и плохо понимает. Как поступить?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6399769
прочитан 15 раз
Мама инвалид, лежит уже 12 лет и плохо понимает.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    25.03.2015 22:40

    принимать наследство -или по закону, или по завещанию. не зная всей ситуации -сложно ответить. кто еще претендует?

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
Софья, г. Петрозаводск
25.03.2015 22:48
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 2

Никто не претендует.

номер вопроса №6399850
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 875 | ответов: 38 120
    из команды «Разящая защита 2»
    25.03.2015 22:53

    Тогда может вступать дочь как наследник по закону.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 689 | ответов: 6 301
    25.03.2015 23:00

    Если мама признана недееспособной, то можете открывать наследство от ее имени. Если не признана, то могут возникнуть проблемы с нотариусом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Асцатрян Николай Владимирович
•на сайте
Асцатрян Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 930
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2763
ответов: 6183
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4786
ответов: 10742
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6852
ответов: 23422
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11