Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
25.03.2015 22:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Может кто посоветовать юриста, который уже сталкивался с подобными делами в Москве.

Помогите разобраться с проблемой. В салоне красоты, под психологическим давлением, оформлен договор потребительского кредита на покупку косметики мон платин (96000 руб. на 2 года), с безналичным перечислением банком денежных средств на счета салона красоты. Кредит оформлен только по паспорту человека который официально ни где не работает, в заявку на кредит включены ложные данные о трудоустройстве. Так же было приложение к договору кредитования по которому эта косметика считается бесплатной, с оформлением абонементной карты на пользование услугами этого салона красоты в пределах стоимости и срока кредита. Так же в этом приложении есть формулировка по которой при расторжении договора по оказанию услуг, клиент обязан оплатить полную стоимость полученной косметики.

Осознание о совершенном пришло на следующий день, позвонив в банк оказалось, что кредит одобрен и денежные средства перечислены на счета салона.

По хорошему принять возврат косметики и возвращение полученных денег обратно банку - салон красоты отказался. Из-за нерасторопности юристов к которым обращались прошло около 6 месяцев с момента заключения договора, деньги по кредиту выплачивались. Есть ли сейчас шанс расторгнуть договор, вернуть косметику, которая как была в коробках запечатана так и осталась, услугами салона не пользовались. Может кто посоветовать юриста, который уже сталкивался с подобными делами в Москве.

номер вопроса №6399788
прочитан 350 раз
Может кто посоветовать юриста, который уже сталкивался с подобными делами в Москве.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 954 | ответов: 3 795
    25.03.2015 22:43

    Алексей, изначально направляйте в адрес организации претензию

    в случае неурегулирования спора в досудебном порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ

    Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь, опыт ведения данной категории дел имеется

    __
    Тел.:8-909-907-90-51
    ВНИМАНИЕ! ЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ производятся НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 631 | ответов: 37 591
    из команды «Разящая защита 2»
    25.03.2015 22:44

    Возьмите мед. справку о том, что косметика вам не подходит, верните товар и подайте претензию. далее сможете расторгнуть договор с банком. В случае отказа обращайтесь в суд.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    26.03.2015 08:01

    Здравствуйте. Расторгнуть договор можно.

    Если нужна помощь - обращайтесь.

Алексей, г. Москва
25.03.2015 22:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

На претензию получили отказ. Один из юристов собирал и подавал документы, но из-за не хватки времени у него, суд вернул документы назад из-за не полного пакета.

номер вопроса №6399834
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 631 | ответов: 37 591
    из команды «Разящая защита 2»
    25.03.2015 22:51

    Тогда надо подавать иск заново, учитывая определение суда.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    25.03.2015 22:57

    Здравствуйте!

    Нужно обращаться в суд снова. Но предварительно нужно посмотреть документы, чтобы сказать, можно ли будет вернуть деньги, и что нужно сделать для этого. По делам, подобным вашему, есть уже довольно наработанная практика. Есть шанс вернуть, но нужны определенные основания, так как это косметика. Договор с банком расторгнуть не получится. Нужно расторгать договор с салоном, возвращать деньги и погашать кредит.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4381
ответов: 12445
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28734
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125921
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11