Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 810 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичЛавринов Геннадий АнатольевичХачецуков Юрий МуратовичКасицын Андрей ВасильевичОсипова Наталья ВладимировнаКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Батайск
25.03.2015 22:38
Россия, г. Батайск | Вопросов: 11

Если истек срок давности по кредиту, что можно сделать чтобы коллекторы не пришли домой?

Вопрос от безработного номер вопроса №6399790
прочитан 31 раз
Если истек срок давности по кредиту, что можно сделать чтобы коллекторы не пришли домой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94677 | ответов: 281379
    25.03.2015 22:39

    Здравствуйте! срок давности равен 3 года. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Анна, г. Батайск
25.03.2015 22:43
Россия, г. Батайск | Вопросов: 11

В том то и дело,что срок давности уже прошел,и мне приходили смс чтобы я ожидала визита представителя с коллекторского агентсва.Они ещё не приходили,я как раз и хочу избежать этого.Подскажите пожалуйста каким образом?

номер вопроса №6399821
  • на сайте
    Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3551 | ответов: 14645
    25.03.2015 22:47

    Даже если и придут, не открывайте дверь и разговаривайте через щелку. Ничего они не сделают, у них полномочий нет!

    __
    Реальная помощь в сложных жизненных ситуациях.
    Адвокат Лавринов Г.А. 89185573386
Анна, г. Батайск
25.03.2015 23:09
Россия, г. Батайск | Вопросов: 11
номер вопроса №6399987
  • на сайте
    Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3551 | ответов: 14645
    25.03.2015 23:30

    Ну, если Вы ставите вопрос вот так радикально, то единственное, что можно сделать, раз уж Вы любой ценой желаете избежать их визита - то это оплатить долг, который они хотят.

    __
    Реальная помощь в сложных жизненных ситуациях.
    Адвокат Лавринов Г.А. 89185573386

Похожие вопросы:

Задать вопрос