Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
25.03.2015 22:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 54

Как быть в этом случае..

Я подала иск в суд о выделе доли в обязательстве по оплате коммунальных услуг. Судебное заседание состоится на следующей неделе. Соглашение между истцом и ответчиком на словах не достигнуто. Претензию об определении порядка оплаты коммунальных платежей, я не направила ответчикам. Поздно узнала о том, что это нужно было сделать. У меня на руках подлинники квитанций за оплату ЖКУ, отказ о выдаче мне отдельной квитанции на оплату ЖКУ из ДЕЗа. Как быть в этом случае.. Суд не может оставить мое заявление без движения или вообще завернуть его из-за того, что я не направила вовремя требование (претензию) ответчикам? С уважением, Наталья.

Вопрос от безработного номер вопроса №6399808
прочитан 42 разa
Как быть в этом случае..

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    25.03.2015 23:19

    Закон не предусматривает обязательный претензионный порядок в таких случаях. Если заседание уже назначено, значит, суд принял дело к производству и рассмотрит его по существу.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2561
ответов: 6291
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 556
ответов: 1282
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3940
ответов: 11044
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13085
ответов: 34329
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11