Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 433 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичМорозов Владимир ЮрьевичСеменов Андрей ФедоровичЕрмилов Анатолий ВитальевичБуланкина Светлана НиколаевнаПарфенов Валерий НиколаевичГлущенко Оксана ПавловнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса Викторовна, г. Клинцы
Россия, г. Клинцы | Вопросов: 3

Разъясните сложившуюся ситуацию. Муж платил алименты на первого ребенка бывшей

жене в твердой денежной сумме, образовалась задолженность за 2 года. Полгода назад я подала на алименты, суд присудил на моего ребенка тоже алименты в твердой денежной сумме. Мой исполнительный лист пока на руках, но если я его предъявлю в исполнительные органы, то каков срок взыскания т. е. он вступит в действие с момента предъявления или с момента решения суда (полгода назад был суд и вынесено решение). Если с момента решения суда, то будет ли пересчитана его задолженность на первого ребенка с момента решения суда по моему исполнительному. Буду очень благодарна за существенную помощь.

номер вопроса №6399884
прочитан 19 раз
Разъясните сложившуюся ситуацию. Муж платил алименты на первого ребенка бывшей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Фролова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 1219 | ответов: 3806
    25.03.2015 23:16

    Когда будете подавать исполнительный лист, то укажите с какого момента не платились алименты, или с момента вступления решения суда в законную силу. Это указываете в заявлении на возбуждение исполнительного производства, будет рассчитана задолженность.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    26.03.2015 00:26

    Решение о взыскании алиментов вступает в силу с момента вынесения решения, размер алиментов не пересчитывается за прошедший период.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
Лариса Викторовна, г. Клинцы
Россия, г. Клинцы | Вопросов: 3

Скажите, а его задолженность на первого ребенка будет ли как-то пересмотрена с учетом моего ребенка за эти полгода по моему исполнительному, если при подачи я в заявлении укажу взыскать с решения суда.

номер вопроса №6400081
  • Юрист Фролова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 1219 | ответов: 3806
    25.03.2015 23:30

    Нет, не будет. Можно попытаться снизить задолженность в судебном порядке. Но только задолженность. Ели на первого ребенка он платит 25%, то и будет продолжать платить столько, пока не подаст на уменьшение размера алиментов.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос