Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 23:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Могут ли у меня с этой стороны возникнуть препятствия для выезда?

6 лет назад умер муж, на которого был оформлен дом и участок в области. Я вступила в наследство в 2010 г. С тех пор я не получала никаких квитанций из налоговой инспекции (Лодейнопольский р-он) ни на дом ни на землю. Что мне предпринять? Я пенсионерка. Может быть я вообще освобождена от налога? Сейчас я собираюсь съездить за границу. Могут ли у меня с этой стороны возникнуть препятствия для выезда?

номер вопроса №6399890
прочитан 16 раз
Могут ли у меня с этой стороны возникнуть препятствия для выезда?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    25.03.2015 23:05

    Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию для начисления налога. От налога Вы не освобождены.

    Проблемы с выездом не возникнет, т.к. Вас бы давно уже тревожили судебные приставы, в случае, если налоговая взыскала бы с Вас налог.

    Долги можно проверить здесь fssp.ru

  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 188 | ответов: 33 557
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 23:27

    От уплаты налога на имущество пенсионеры освобождены. С 01.01.2015 - ст.407 Налогового кодекса РФ, до 31.12.2014 - Закон РФ от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".

    Земельный налог является местным налогом (муниципальным). В Лодейнопольском МО освобождены от земельного налога инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны, блокадники, труженики тыла и несовершеннолетние узники. http://nalog.ru/rn78/service/tax/d460595/

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3962
ответов: 17446
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 438
ответов: 1392
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13188
ответов: 33557
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18088
ответов: 53458
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11