Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 099

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
25.03.2015 23:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я работаю на студии маникюра, и всё время вернее каждый месяц штрафуют.

Штрафы приличные от 3000 руб. Причины миллион и ещё отправляют на платную учебу и при этом опоздала на 10 мин 3000 с зарплаты снимают. Зарплата в конвертике в среднем 25 тыс получаем. Нас официально не оформляют, гражданины Росии. Москве такие студии 100 в каждой работают мин по 10-15 человек. Больше 1500 сотрудников и практически у всех так снимают каждой с зарплаты. Кто то просто снимая штрафы зарабатывают на воздухе 3 млн каждый месяц. Это не законно и вымогательство и жульничество. Это два года точно продолжаются, люди жалуются пишут никто не реагирует, Ладно если эти штрафы на гос бюджет поступит, но на частную компанию жуликам в карман. Людям нужна работа выхода нет, на это соглашаются с возмущениями. Куда обращаться? Будет ли толк?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6399894
прочитан 4 разa
Я работаю на студии маникюра, и всё время вернее каждый месяц штрафуют.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23209 | ответов: 113604
    25.03.2015 23:38

    Здравствуйте.

    По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу на работодателя. Также соберите доказательства нарушения трудового законодательства

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

242 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43781
ответов: 150739
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 217
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3243
ответов: 10674
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10114
ответов: 32800
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос