Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли такое списание средств?

Людмила, г. Сергиев Посад
Людмила Россия, г. Сергиев Посад
25.03.2015 в 23:02

Законно ли такое списание средств?

Здравствуйте. Открыла сберкнижку для получения пенсии, на счет которой поступили 6 марта денежные средства. Придя 24 марта, чтобы снять деньги со счета, я узнала, что 13 марта было совершено списание ровно половины суммы. Куда и зачем мне пояснили что на основании какого то постановления судебных пристовов. На сайте судебных приставов я не нашла эту информацию о взыскании с меня денежных средств. Уведомления о взыскании я не получала. От банка сообщений о предстоящем списании тоже не получала. Законно ли такое списание средств?

номер вопроса №6399909
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    25.03.2015 23:08
    отзывов: 26 007 Личная консультация

    Просите в банке распечатку о наложенных ограничениях на Ваш счет. Там будет указано на основании чего производятся списания. Если это приставы то будет указан отдел и ФИО пристава.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Сергиев Посад
    25.03.2015 в 23:02
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для получении субсидии на оплату ЖКХ мне нужна справка о денежном довольствии сына. Который 07,12,15 вернулся домой после
читать ответы (1)
Законны ли сборы денежных средств на учебную литературу для второго класса (некоторые учебники и рабочие тетради) ? И
читать ответы (1)
Должен ли директор ТСЖ заверять доверенности собственников для получения пенсии на почте или в других случаях?
читать ответы (1)
Открыли ООО на УСН 6%, можно ли вести деятельность без открытия расчетного счета в банке?
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на родителей для получения алиментов на ребенка, которого растит бабушка, родители не работают-(не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение