|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор, г. Санкт-Петербург
Егор
25.03.2015 в 23:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Обратиться в суд с иском

Есть ли норматив по максимальному расстоянию помойки от жилого многоквартирного дома?

Раньше стояла помойка через дорогу от дома, но пару лет назад главу Приморского района СПб не устроила данная картина, т.к. он каждое утро мимо неё проезжал, видимо вид она ему портила. В результате помойку убрали. Новую около дома не поставили. Теперь ближайшие помойки находится в соседних кварталах. В доме живет достаточно много пожилых людей, для которых очень тяжело так далеко ежедневно выносить мусор.

номер вопроса №6399948
прочитан 272 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обратиться в суд с иском, Пожилые люди, Дорога от дома,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Долгий Григорий Андреевич
    Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185

    мусоросборники обязаны находиться не ближе 25 и не дальше 100 метров от дверей подъезда многоквартирного дома. вы можете обратиться в суд с иском об обязании передвинуть мусоросборник на установленное законом расстояние.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы