Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Выборг
25.03.2015 23:06
Россия, г. Выборг | Вопросов: 1

И когда и кому ходатайство должно быть подано: еще в таможню (начальнику/следователю) при рассмотрении дела или уже суд?

Как составить ходатайство о неприменении штрафа в качестве наказания по ст.16.2 КОАП, так чтобы приминили только конфискацию товара в качестве наказания? И когда и кому ходатайство должно быть подано: еще в таможню (начальнику/следователю) при рассмотрении дела или уже суд?

номер вопроса №6399955
прочитан 125 раз
И когда и кому ходатайство должно быть подано: еще в таможню (начальнику/следователю) при рассмотрении дела или уже суд?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    25.03.2015 23:08

    Лучше написать ходатайство сразу, на этапе рассмотрения дела в таможне.

    Чтобы его написать, нужно понимать конкретные обстоятельства дела.

  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    25.03.2015 23:18

    конфискация товара является доплнительным наказанием, а не альтернативным. поэтому ограничиться только ею не получиться.

  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 642 | ответов: 3 392
    из команды «Юридическая помощь»
    26.03.2015 07:51
    отредактирован
    26.03.2015 07:53

    Таможенный орган не может назначить наказание в виде конфискации, поэтому нет смысла заявлять его на стадии производства, такое решение может принять суд. Ваша задача с вашим адвокатом попытаться доказать отсутствие состава правонарушения и в последствии на стадии рассмотрения, если дело передадут в суд заявить обоснование ходатайство.

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9094
ответов: 28810
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2845
ответов: 7856
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1657
ответов: 5421
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11