Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 230

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Ивановна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в след. Ситуации

:

Открыла в 2006 г. ИП по просьбе работодателя, никакой деятельности по этому ИП в течение всех этих лет не было. Перед налоговой не отчитывались, взносов в ПФ не платили.

ПФ посылает свои акты судебным приставам, а они в последнее время стали возвращать эти акты взыскателю по ст.46 п.1 п.п.3.

Вопросы:

1) надо ли идти в ПФ,а потом в налоговую инспекцию и закрывать ИП-ведь в результате мое местонахождение определяется, и я расписываюсь в получении актов

2) какие штрафы будут от налоговой и за какие года

3) мб все пустить на самотек, раз судебные приставы возвращают акты на взыскание пф-взносов обратно в ПФ; м.б. все само-собой сойдет на нет и пф перестанет посылать акты приставам?

С уважением, Людмила.

номер вопроса №6399977
прочитан 14 раз
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в след. Ситуации

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48334 | ответов: 173748
    27.03.2015 00:41

    ---посылайте ПФ в суд.а в суде просите применить срок исковой давности в 3 года.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20371
ответов: 58380
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 411
ответов: 1220
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 5760
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 730
ответов: 2005
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Екатеринбург по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос