Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Лобня
25.03.2015 23:09
Россия, г. Лобня | Вопросов: 2

Хотела бы узнать, куда я могу обратится, чтоб нам предоставили место в дет саду.

Мы проживаем в городе лобня в новом районе, где 17 домов и 2 дет сада.

Сегодня на приеме у заведующей нам отказали в предоставлении места в этом году, ссылаясь на то, что 2012 год в этом году не набирают. А только 2010 и 2011. Я попросила официальный отказ. Нам предоставили.

Дочке 3 года исполнилось в феврале.

Хотела бы узнать, куда я могу обратится, чтоб нам предоставили место в дет саду.

В очереди.

номер вопроса №6399978
прочитан 15 раз
Хотела бы узнать, куда я могу обратится, чтоб нам предоставили место в дет саду.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 23:09

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Марина, г. Лобня
25.03.2015 23:16
Россия, г. Лобня | Вопросов: 2
номер вопроса №6400041
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 326 | ответов: 27 471
    25.03.2015 23:35

    В суд обращайтесь обжалуйте отказ.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39319
ответов: 102048
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2008
ответов: 4435
Консультация
Петров Иван Сергеевич
•на сайте
Петров И.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 12
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11